Паприка молотая Приправка 15 г (4620016960271)

58
Актуальная цена на 25.04
в наличии на складе ДНР
Цена в баллах: 58 баллов
+
Отложить
Микс Март
Микс Март - магазин продуктов питания, товаров личной гигиены, бытовой химии, текстиль...
Доставка и оплата
  • — Доставка осуществляется адресно курьером до первой двери абсолютно бесплатно во все населенные пункты ДНР
  • — Самовывоза со склада, магазина - Нет
  • — Срок доставки - 1-5 дней, так как товары могут находится на складах в разных городах и зависит от обстрелов в городе
  • — Прием заказов на сайте онлайн 24/7 (круглосуточно), минимальная сумма для заказа 4000 рублей для Донецка и Макеевки и 8000 руб для всех других населенных пунктов ДНР
  • — Для заказа достаточно указать имя, адрес и телефон (регистрация и наличие e-mail не является обязательными)
  • — После оформления заказа Вы автоматически увидите на экране поздравительное подтверждение о принятии заказа и будет отправлено смс на указанный в заказе номер.
  • — Оплата наличными курьеру при получении или банковской картой, тогда +2%
  • — Гарантия на всю технику и электронику согласно действующего законодательства 12 месяцев
БрендПриправка Количество штук в ящике32
  • Все о товаре
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы

Описание | Паприка молотая Приправка 15 г (4620016960271)

Паприка молотая

Паприка –  приправа, смолотая из сушеного сладкого или слабожгучего мясистого перца красных сортов. Для изготовления порошка плоды красного перца сначала сушат, а потом размалывают. В зависимости от сорта перца и доли семян в порошке паприка бывает разной по остроте. Эта приправа имеет широкую цветовую гамму от светло-желтого до красно-коричневого. Самый лучший перец для паприки – это мясистые плоды ярко-красного цвета сладкого болгарского перца. Получается специя теплого, яркого цвета с легким сладковатым вкусом.
Интересный факт: Венгерская кухня немыслима без четырех продуктов питания: муки, свиного жира, сметаны и самое главное – паприки. Подсчитано, что среднестатистический венгр съедает полкилограмма паприки за год. Таким показателем не может похвастаться ни одна страна. Для сравнения: житель соседних балканских стран потребляет не более 200 г, а Германии – около 100. Любовь венгров к этой приправе настолько велика, что они основали уникальный Музей паприки. А название основного национального блюда Венгрии говорит само за себя – паприкаш.

Паприка молотая
Полезные свойства

Полезные свойства паприки связанны с ее уникальным химическим составом. Сладкий красный перец чрезвычайно богат витамином С (количество этого витамина в данном представителе рода пасленовых больше, чем в цитрусовых). Кроме того, в нем содержатся капсаицин, эфирные масла, жиры, белки, минеральные вещества, сахара и каратиноиды.
Особенно значимую пользу перца обуславливает содержащийся в нем витамин P (рутин), ответственный за здоровье сосудов. Именно этот элемент делает сосуды и капилляры эластичными, прочными, укрепляя их стенки и защищая от раннего старения и разрушения. Поэтому именно болгарский перец может стать надежным помощником в деле профилактики атеросклеротических изменений в организме и возникновения тромбоза.
Также как и морковь, болгарский перец способствует росту волос и ногтей, помогает регенерироваться клеткам кожи.Болгарскому перцу самое место на столе тех, кто заботится о своем зрении, подвергает себя стрессам, страдает от бессонницы, рассеянности, нарушений памяти, кожных болезней и сахарного диабета. Эти ценные качества делают паприку незаменимым помощником пожилых людей и тех, кто активно занимается напряженной умственной деятельностью.
 Чем-же еще полезезен болгарский перец , зеленый и красный, с точки зрения народной медицины?
Снижает артериальное давление у людей, у которых оно повышено, значительно улучшает работу желудочно-кишечного тракта, разжижает кровь, и тем самым препятствует образованию тромбов.
Высокое содержание в нем витаминов А и С способствует улучшению зрения, приводит в норму состояние кожного покрова, активизирует рост волос, укрепляет слабые ногти и повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям.
Наличие в болгарском перце витаминов группы В предотвращает воздействия стрессов, действует успокаивающе на нервную систему, исключает бессонницу, улучшает память, а высокое содержание в нем микроэлементов железа, кальция, магния, цинка и йода делает его незаменимым при железодефицитной анемии и при хронической усталости организма.
Витамин Р, также входящий в состав болгарского перца, действуя совместно с витамином С, прекрасно укрепляет стенки кровеносных сосудов.
По содержанию витамина С болгарский перец (особенно красный) во много раз превосходит лимон и даже чёрную смородину!
Сладкий перец полезен при заболеваниях крови, кровотечении десен, малокровии, ломкости сосудов. Сладкий перец стимулируют выделение желудочного сока, пищеварение, улучшают перистальтику желудка и кишечника, успокаивает нервы, помогает при кашле.
Сладкий перец рекомендуют при анемии, гастритах, запорах, спазмах, коликах в кишечнике, а так же при повышенной потливости.
В состав перца (как жгучего, так и сладкого) входит алкалоид капсаицин, который, собственно, и придаёт овощу характерный вкус. Это вещество стимулирует работу желудка и поджелудочной железы,возбуждает аппетит, снижает артериальное давление, разжижает кровь и препятствуя образованию тромбов. Из-за малого содержания капсаицина в сладком перце, в отличии от горького, его можно потреблять в большом количестве, не опасаясь при этом за свой желудок. Поэтому из сладкого перца делают сок, который рекомендуют пить при сахарном диабете, а также для стимуляции роста ногтей и волос.
Сладкий перец содержит соединения, не позволяющие канцерогенам проникать в клетки. Это позволяет обеспечить в некоторой степени защиту от развития рака.
Паприка ускоряет обмен веществ и помогает сжигать больше калорий. Это уменьшает вес, набранный из-за еды с высоким содержанием жиров. Также перец предотвращает несварение желудка. Он регулирует кровяное давление. и снижает уровень холестерина и триглицеридов в организме.
Полезные свойства болгарского перца не оставили без внимания и ведущие врачи-косметологи.
Сладкий перец позволит представительницам прекрасного пола до глубокой старости оставаться молодыми, здоровыми и красивыми.

Правильно подобрав компоненты и накладывая маску 1-2 раза в неделю, можно добиться потрясающих результатов. Но не останавливайтесь на достигнутом, периодически подпитывайте и увлажняйте кожу лица и рук, и тогда вы с удовольствием сможете подходить к зеркалу, а болгарский перец — зеленый и красный — станет вашим другом и помощником.

Уникальные полезные свойства болгарского перца (паприки) прекрасно сохраняются даже в сушеном виде и после термической обработки. Это позволяет использовать его в кулинарии при приготовлении различных изысканных блюд.

Использование в кулинарии:
Страдающим от лишнего веса очень полезно сочетать употребление сладкого перца с различными мясными и овощными блюдами, так как он способствует не только улучшению вкусовых качеств блюд, но и ускорению процессов переваривания и усвоения полезных веществ. Этот перец в отличие от острого, который может спровоцировать воспаление слизистых желудка, может употребляться в пищу в значительно больших количествах и в составе различных блюд.
 *
Как свежую, так и сушеную паприку используют в кулинарии повсеместно и в больших количествах.
Паприка используется в приготовлении первых блюд, овощных и мясных супов, разнообразных вторых блюд и салатов.
Без паприки нельзя представить некоторые кухни — венгерскую, болгарскую, испанскую, мексиканскую, индийскую, марокканскую, немецкую. С ней весьма интересны соусы и сыры. Запах паприки слабый, вкус может быть более жгучим или более мягким, но всегда сладковатый. Используются красные перцы повсеместно — прекрасно подчеркивая вкус многочисленных мясных, овощных и рисовых блюд. Вкус паприки придает дополнительную нотку пикантности супам, соусам, рису, салатам, мясу (особенно свинине и курице), овощам, сыру, рыбе, морепродуктам и даже творогу.
 *
В большинстве случаев современные кулинары используют пряность паприку, когда основной продукт в блюде имеет характерный и легко заглушаемый вкус. Так, например, паприка сможет оттенить вкус семги, в то время как острый перец изменил бы его до неузнаваемости.
Сладкий красный перец можно добавлять в картофельное пюре в сочетании с базиликом, кориандром и чесноком. Пряность превосходно дополняет мясо, блюда из яиц (но не в Европе) и всяких ракообразных. К рыбным супам паприку добавляют в незначительных количествах, а к отварной рыбе — в смеси с мускатом, петрушкой, луком и укропом..
 *
Важно учитывать, что сушеную паприку нельзя подвергать длительной тепловой обработке. Кулинары часто идут на хитрость и смешивают паприку со слегка подогретым томатом, после чего полученная масса соединяется с основным блюдом в конце процесса приготовления. Поэтому важно помнить, что максимальная температура для паприки – это температура кипящей воды, а вот в разогретом масле паприка моментально сгорит. Вообще по своим характеристикам сушеная паприка напоминает чай.
 *
Если ваше блюдо не предполагает наличия томата, то добавляйте паприку, только выключив огонь под сковородой или кастрюлей, затем накройте блюдо крышкой и оставьте на пять минут. Этого времени будет достаточно, чтобы дать аромату и вкусу пряности раскрыться в полном объеме.
 *
Интересно, что острые пряности с паприкой сочетаются великолепно. К примеру, перец чили, особенно его острые сорта. Происходит так потому, что паприка и чили являются очень близкими родственниками и могут вместе составить прекрасный букет вкуса и аромата. Это сочетание активно используется производителями пряный смесей, которые, соединяя паприку с чили, получают неповторимый латиноамериканский букет специй.
Паприка также прекрасно сочетается с чесноком, кориандром, базиликом, чабером и лавровым листом.
Обратите внимание
Не смотря на нейтральный вкус паприки, существуют продукты, с которыми паприка абсолютно не сочетается, например, такие как зелень кинзы или свежий репчатый лук. По возможности рекомендуется вместо репчатого лука использовать лук-порей или более мягкие (нежгучие) сорта обычного лука.
Не рекомендуется употреблять паприку в пищу, в больших количествах при проблемах с почками и печенью, при панкреатите, заболеваниях желудка и стенокардии.

Характеристики | Паприка молотая Приправка 15 г (4620016960271)

Общая информация
Бренд
Приправка
Страна производитель
Россия
Штрихкод
4620016960271
Основные характеристики продукта
Срок хранения, дней
730
Упаковка
Количество штук в ящике
32
Габариты и вес
Вес (нетто)
15 г
Найти похожие

Отзывы

Отзывы не найдены

Похожие товары
61
+
61
+
в наличии на складе ДНР
Бесплатная доставка
47
+
в наличии на складе ДНР
Бесплатная доставка
62
+
в наличии на складе ДНР
Бесплатная доставка
Недавно просмотренные
58
в наличии на складе ДНР
Бесплатная доставка
БрендПриправка Страна производительРоссия Штрихкод4620016960271 Срок хранения, дней730 Количество штук в ящике32